Daftar Atlet dan Jadwal Cabor Menembak, Dayung, Renang, dan Selancar Olimpiade Tokyo

Indonesia memastikan diri ambil bagian di delapan cabang olahraga (cabor) di pesta olahraga terbesar di dunia, Olimpiade Tokyo. Ajang multievent itu akan digelar pada 23 Juli hingga 8 Agustus 2021 mendatang.

Kedelapan cabang Olimpiade Tokyo 2020 yang akan diikuti para atlet Indonesia itu adalah angkat besi, bulutangkis, atletik, menembak, panahan, dayung, renang, dan selancar.

Berikut jadwal atlet Indonesia di Olimpiade Tokyo dari cabor menembak, dayung, renang, dan selancar:

Menembak

Atlet: Vidya Rafika Rahmatan Toyyiba (Air Riffle 10 m Putri, Rifle 3 Positions 50 m Putri)

Jadwal pertandingan

Jumat, 23 Juli 2021
06.30 WIB: Latihan Pra-event Air Rifle 10 m Putri

Sabtu, 24 Juli 2021
06.30 WIB: Kualifikasi Air Rifle 10 m Putri
08.45 WIB: Final Air Rifle 10 m Putri

Jumat, 30 Juli 2021
10.30 WIB: Latihan Pra-event Rifle 3 Positions 50 m Putri

Sabtu, 31 Juli 2021
10.00 WIB: Kualifikasi Rifle 3 Positions 50 m Putri
14.00 WIB: Final Rifle 3 Positions 50 m Putri

Dayung

Atlet: Melani Putri, Mutiara Putri (Lighteweight Double Sculls Putri)

Jadwal pertandingan

Sabtu, 24 Juli 2021
08.50 WIB: Heat Lightweight Double Sculls Putri

Minggu, 25 Juli 2021
08.20 WIB: Repechage Lightweight Double Sculls Putri

Selasa, 27 Juli 2021
07.22 WIB: Final C Lightweight Double Sculls Putri
09.38 WIB: Semifinal A/B Lightweight Double Sculls Putri

Kamis, 29 Juli 2021
08.10 WIB: Final A Lightweight Double Sculls Putri (perebutan medali)
09.14 WIB: Final B Lightweight Double Sculls Putri

Renang

Atlet: Aflah Prawira (Gaya Bebas 400 m Putra, Gaya Bebas 1.500 m Putra), Azzahra Permatahani (Medley Individu 400 m Putri).

Jadwal pertandingan

Sabtu, 24 Juli 2021
17.48 WIB – Heat Gaya Bebas 400m Putra
18.30 WIB – Heat Medley Individu 400m Putri

Minggu, 25 Juli 2021
08.52 WIB – Final Gaya Bebas 400m Putra
09.12 WIB – Final Medley Individu 400m Putri

Jumat, 30 Juli 2021
17.48 WIB – Heat Gaya Bebas 1500m Putra

Minggu, 1 Agustus 2021
08.44 WIB – Final Gaya Bebas 1500m Putra

Selancar

Atlet: Rio Waida (Shortboard Putra)

Jadwal pertandingan

Minggu, 25 Juli 2021
05.00 WIB – Babak 1 Shortboard Putra
11.40 WIB – Babak 2 Shortboard Putra

Senin, 26 Juli 2021
09.48 WIB – Babak 3 Shortboard Putra

Selasa, 27 Juli 2021
05.00 WIB – Perempat Final Shortboard Putra
09.48 WIB – Semifinal Shortboard Putra

Rabu, 28 Juli 2021
06.45 WIB – Perebutan Medali Perunggu Shortboard Putra
08.15 WIB РFinal Shortboard Putra Olimpiade Tokyo 2020

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *